Chat
Universidad Antonio Nariño - Curso vacacionales
  • Estudiantes
  • GeneracionE B

Curso vacacionales 2-2019


  • PROGRAMA ASIGNATURA
    Odontología Biología
    Microbiología general y oral
    Desarrollo de empresas II
    Prevención III
    Biomateriales
    Odontopediatria
    Cariología II
    Prevención II
    Cariología I
    Semiología general y oral
    Oclusión
    Salud Pública
    Bioquímica

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Odontología Oclusión
    Salud pública
    Anatomía general
    Tecnología en Mantenimiento Electromecánico Industrial Electrónica digital

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Ingeniería Electromecánica Diseño Mecánico 2
    Trabajo de Grado

     

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Psicología Evaluación y medición I
    Desadaptación y anormalidad
    Psicología aplicada IV co

    Comercio Internacional

    Geografia Económica mundial
    Cultura de EEUU, Europa y Asia
    Sistemas de información en comercio internacional
    Inglés IV 
    Humanidades II

    PROGRAMA ASIGNATURA

     

    Psicología

     

    Cognición y lenguaje
    Ingeniería Electromecanica Diseño mecánico I
    Proyecto de grado

    Tecnología En Mantenimiento Electromecanico Industrial

    Proyecto de mantenimiento electromecánico


    FARRALLONES
    PROGRAMA ASIGNATURA
    Ingeniería Electromecánica Ciclos térmicos
    Resistencia de materiales
    Materiales especiales
    Metodología de la investigación
    Proyecto de grado
    Ingeniería Industrial Electiva I
    Gestión ambiental
    Control de calidad
    Electiva 2
    Administración de salarios
    Psicología Psicología aplicada IV comunitaria
    Psicologia aplicada V juridica
    Modelo comportamental
    Modelo Humanista
    Psicología el desarrollo humano II 
    Teorías de la personalidad
    Seminario optativo V
    NORTE
    PROGRAMA ASIGNATURA
    Administración de Empresas Gestión de proyectos empresariales
    Simulación de gestión empresarial
    Legistación comercial
    Desarrollo de habilidades gerenciales
    Comercio Internacional Evaluación privada de proyectos
    Seminario III
    Electiva internacional II

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Administración de Empresas Gestión de Proyectos Empresariales
    Ingeniería Industrial Seminario de gestión de producción
    Costo de producción
    Vibraciones y ondas
    Fluidos
    Ecuaciones diferenciales y en diferencia
    Organización y Metodos
    Innovación, emprendimiento y gestión gerencial
    Ingeniería Biomédica Electiva I
    Electiva II
    Electiva III
    Bioquímica
    Ingeniería Electrónica Robótica
    Biología
    Electiva V
    Fisica moderna
    Trabajo de grado
    Ingeniería Electrómecanica Electiva II
    Termodinamica
    Transferencia de calor
    Tecnología en Mantenimiento Electromecanico Industrial Mantenimiento electromecanico industrial
    Electiva I

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Psicología Modelo cognitivo genético
    Electiva I
    Seminario Optativo V
    Modelo Sistématico

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Ingeniería Electromecánica Proyecto de grado
    Odontología Semiología
    Dearrollo de empresas de salid I

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Ingeniería civil / Ambiental Estáticas
    Dibujo de ingeniería
    Solución de problemas matemáticos
    Ecuaciones diferenciales
    Cálculo integral
    Vibraciones y ondas
    Ingeniería Industrial Modelos matematicos
    Mercadotecnia
    Sistemas integrados de gestion
    Proyecto de grado
    Derecho Derecho de sociedades
    Derecho internacional público y de los derechos humanos
    Titulos valores
    Taller de argumentación juridica
    Filosofia de derecho
    Derecho comercial VI-CONTRATOS FINANCIEROS
    Derecho comercial VIII-PROPIEDAD INDUSTRIAL Y DERECHOS DE AUTOR
    Transmision de derechos por causa de muerte
    Investigación jurídica y socio jurídica
    Derecho administrativo II
    Contaduría Pública Auditoría financiera
    Práctica empresarial
    Auditoria informática
    Presupuestos
    Revisoría fiscal
    Administración y finanzas públicas
    Costos
    Economía internacional
    Problemas latinoamericanos

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Comercio Internacional Trabajo de grado
    Cambios internacionales
    Economia II
    Evaluación social de proyectos
    Ingeniería Mecánica Seminario III
    Dinámica
    Generación térmica
    Termodinámica
    Proyecto de grado
    Diseño mecánico I
    Electiva de profundización I
    Estática
    Dibujo de máquinas
    Ingeniería Electromecánica Proyecto de grado
    Oleohidraulica
    Diseño mecánico II
    Sub estaciones 
    Facultad de Ciencias Calculo multivariado
    Ecuaciones diferenciales
    Ingeniería Electrónica Electiva V
    Proceso digital de señales
    Programación de computador
    Procesamiento digital de señales
    Control II
    Electiva VI
    Redes y telemática
    Psicología Desadaptación y anormalidad
    Investigación. IV. Seminario de investigación
    Ingles III
    Investigación I. Metodos y analisis cuantitativos
    Investigación III. Diseños investigativos aplicados
    Seminario OPT. XI

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Psicología Investigación II. Métodos y análisis cuantitativos
    Seminario optativo I
    Seminario optativo II
    Seminario optativo III

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Tecnología en Mantenimiento Electromecánico Industrial Electiva I
    Mantenimiento electromecanico industrial
    Generación de energía
    Ingenieria Electromecánica Electrónica Digital
    Psicología Modelo comportamental
    Modelo analitico

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Ingeniería Electromecánica Teoría de control
    Optometría Pastología ocular
    Bioestadística
    Clinica del adulto
    Farmacología y terapeútica ocular
    Clinica básica IV

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Administración de Empresas Finanzas Aplicadas
    Investigación de mercados
    Simulación de gestion empresarial
    Electiva III
    Arquitectura Seminario de énfasis 2 
    Seminario de énfasis 3 
    Dibujo arquitectonico, analogico y digital
    Estudio de las tecnologias
    Teoria, historia y territorio de la gestión del suelo
    Electiva III
    Gestión profesional
    Teoria, historia y territorio de los equipamientos
    Seminario de enfasis 1
    Electiva I
    Electiva II
    Geometria proyectiva: dibujo a mano alzada
    Procesos para la construcción
    Teorias, historia y territorio del habitad domestico
    Geometria proyectiva: perpectiva
    Teoria, historia y territorio del ambiente urbano
    Teoria e historia del diseño
    Teoria, historia y territorio de los tipos de vivienda
    Expresión digital avanzada
    Tecnologias especiales y avanzadas
    Redes e instalaciones
    Principios de tecnologia
    Teoria e historia del ambiente y el territorio
    Expresión digital basica
    Comercio Internacional Seminario II
    Costos Precios y cotizaciones internacionales
    Electiva internacional I
    Seminario III
    Contaduría Estados financieros consolidados
    Conceptualizados trinbutaria
    Contabilidad de patrimonio
    Derecho Derecho Internacional 1. Derechos humanos
    Electiva Formación socio jurídica 9 ética profesional
    Electiva Investigación 2. Investigación en ciencias jurídicas
    Derecho internacional 5. Régimen legal del comercio internacional
    Derecho civil 3 obligaciones
    Derecho constitucional 1. Teoria constitucional
    Electiva de énfasis 1
    Electiva de énfasis 3
    Electiva de énfasis 4
    Formación socio-jurídica 8. Filosofía del derecho
    Ingeniería Electrónica Sistemas Eléctricos
    Electiva I (Modelo de Sistemas Dinámicos)
    Sistemas analógicos I
    Estrategia y gestión de proyectos
    Legislación
    Reconocimiento de patrones
    Electiva VII(Bioinstrumentación II)
    Procesamiento Digital de señales
    Sistemas digitales II
    Electiva VI
    Electiva V
    Ingeniería Industrial Control de Calidad
    Formulación y evaluacion de proyectos
    Administración de salarios
    Producción II
    Electiva III- gestion financiera
    Innovación, emprendimiento y gestion gerencial
    Estadistica aplicada
    Ingeniería Mecánica Electiva de profundización III
    Transferencia de calor
    Maquinas hidraulicas
    Electiva de profundización II
    Procesos de manufactura
    Matematicas especiales
    Teoria de control
    Diseño mecánico II
    Calculo integral
    Fisica mecánica
    Odontología Anatomia de cabeza y cuello
    Salud publica
    Fisiologia general y oral
    Cirugía Prevención primaria
    Carilogia I
    Crecimiento y desarrollo
    Prevención secundaria
    Farmacologia
    Prevención terciaria
    Semiologia general y oral
    Cariologia II
    Electiva disciplinar I
    Odontopediatria
    Ortodoncia
    Bioestadistica
    Epidemiologia general
    Enfermeria Morfofisiologia
    Bioquimica

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Administración de Empresas Formulación y evaluación de proyectos
    Arquitectura Teoría, historia del diseño
    Teoría, historia y Territorio del habitad domestico
    Teoria, historia y territorio de los tipos de vivienda
    Teoría, Historia y Territorio de los equipamientos
    Teoría, Historia y Territorio del Ambiente urbano
    Teoría e Historia del Ambiente y el Territorio
    Gestión Profesional
    Seminario de Énfasis (70613203) el de séptimo
    Contaduría Pública Auditoria ped/ Informática
    Práctica Empresarial II
    Revisoría Fiscal
    Presupuestos
    Costos Predeterminados
    Legislación Tributaria Nacional Procedimental
    Comercio Internacional Proyecto de comercio internacional
    Mercado de capitales
    Sistema de información en comercio internal
    Economía colombiana
    Ingles IV 
    Odontología Farmacologia
    Administración en salud
    Prevención terciaria
    Epidemiologia general
    Semiologia general y oral
    Anatomia oral 

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Tecnología en Mantenimiento Electromecánico Industrial Mantenimiento mecanico industrial
    Teoria de control

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Ingeniería Civil Mecánica de fluidos
    Lógica computacional
    Programación de computadores
    Construcción de computadores
    Evaluación de proyectos de ingenieria
    Diseño de esructuras de hormigón
    Vibraciones y ondas
    Resistencia Hidráulicas y laboratorio
    Hidrología
    Ecuaciones diferenciales
    Cartografia y sistemas de información geográfica

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Ingeniería Biomédica Física mecánica
    Electricidad y magnetismo
    Mecánica de fluidos
    Sistemas análogos A
    Sensores y acondicionamiento de señales
    Electricidad Procesamiento de sistemas biológicos
    Biomateriales
    Telemedicina
    Anteproyecto
    Odontología Desarrollo de empresas salud II
    Trabajo de Grado III
    Medicina Veterinaria Histologia
    Medicina interna de equinos
    Farmacologia
    Administración de empresas agropecuarias y hospitalarias
    Medicina interna de producción bovina
    Medicina interna de caninos
    Electiva M. Veterinaria I
    Electiva M. Veterinaria II
    Electiva profundización I
    Proyecto de investigación formativo IF II
    Trabajo de grado III

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Ingeniería Electromecánica Mecánica de fluidos
    Instaciones eléctricas
    Ingeniería Industrial Investigación de operaciones -I
    Gestión ambiental
    Ingeniería Mecánica Motores de combustion interna
    Diseñ de mecanica I
    Electiva de profundización I
    Programación de computadores
    Procesos de manufactura
    Generación térmica
    Métodos numéricos

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Ingeniería Electromecánica Teoria de control
    Proyecto de grado
    Física del estado sólido
    Psicología Neurociencias I
    Modelo comportamental
    Teoria de la personalidad
    Psicología aplicada V juridica

    {slider=RIOHACHA}

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Ingeniería Electromecánica Teoria de control
    Proyecto de grado
    Física del estado sólido
    Psicología Neurociencias I
    Modelo comportamental
    Teoria de la personalidad
    Psicología aplicada V juridica

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Psicologia Psicología aplicada V. Jurídica
    Psicologia del desarrollo I

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Administración de Empresas Economia internacional
    Gestión comercial ecommers
    Sociología empresarial
    Hoteleria y turismo Gerencia del servicio
    Tecnología en Mantenimiento Electromecánico Industrial Tecnologías para el mantenimiento
    Economía Mantenimiento electromecanico industrial
    Proyecto de mantenimiento electromecánico
    Ingenieria Electromecánica Proyecto de grado
    Contaduría Pública Contabilidad de costos III
    Práctica empresarial II
    Teoría del pensamiento contable
    Ingeniería Electromecánica Teoria de control
    Electiva III
    Sistemas de control automatico
    Ciclos termicos
    Sistemas de potencia
    Psicología Modelo sistemico
    Modelo analitico
    Sistemas Digitales II
    Ingenieria Industrial Control de calidad
    Finanzas
    Formulario y evaluación de proyectos
    Gestión logística
    Modelos Matemáticos
     Comercio Internacional Comercio internacional III
    Problemas latinoamericanos
    Costos precios y cotizaciones

     

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Administración de Empresas Simulación de Gestión Empresarial
    Ciencias Básicas Electricidad y magnetismo
    Vibraciones y ondas
    Comercio Internacional Electiva internacional I
    Seminario I
    Seminario III
    Contaduría pública Revisoría fiscal
    Ingeniería Electrónica Sistemas analógicos III
    Ingeniería Industrial Gestión Logística
    Seminario de investigación II
    Psicología Modelo Comportamental
       

    PROGRAMA ASIGNATURA
    Administración de Empresas Innovación y modelos de negocios
    Administración II
    Arquitectura Aplicación sistemas constructivo
    Legislación
    Comercio Internacional Economía II
    Economía III
    Economia colombiana
    Contaduría Pública Legislación tributaria nal. y procedimental
    Contabilidad sistematizada
    Practica empresarial
    Contabilidad de costos preterminados/ contabilidad de costos III
    Ingeniería Industrial Administración de salarios
    Biología
    Administración industrial
    Electiva I
    Seminario de investigación II
    Electiva II
    Ingeniería económica
    Producción II
    Investigación de operaciones II
    Calculo integral (Distancia)
    Matemáticas
    Electricidad y magnetismo
    Ingeniería Electromecánica Teoria de control
    Electiva III
    Sistemas de control automatico
    Ciclos termicos
    Sistemas de potencia
    Ingeniería Electrónica Control I
    Sistemas analogicos III
    Sistemas Digitales II
    Sistemas Electricos
    Procesamiento digital de señales
    Electricidad y magnetismo
    Robotica
    Odontología Farmacologia
    Prevención secundaria
    Administración en salud
    Cariología II
    Desarrollo empresas de salud II
    Introducción a la odontologia
    Epidemiologia oral
    Epidemiologia General
    Bioestadistica
    Prevención terciaria
    Desarrollo de empresas de salud III
    Biomateriales
    Tec. Mantenimiento Mantenimiento electromecanico industrial
    Tecnología para el mantenimiento
    Ingeniería de Sistemas Programación de computadores
    Ciencias Basicas Probabilidad y estadistica
       

Contáctenos

  • contacto

    Sede principal 
    Calle 58a # 37 - 94
    Bogotá, Colombia

    Tels.: (+571) 315 29 80

     Línea gratuita nacional:
    018000 123 060

Novedades